Понравился опубликованный материал? Почему бы вам не поделится ним со своими друзьями, добавить статью в социальные закладки очень просто, просто жмите на иконки ниже!

Александр Большунов: Я понимал, что спринт — это та дисциплина, в которой действительно можно бороться

Запостил: ivapedu
13 февраль 2018 18:24
40

Бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам в спринте Александр Большунов во время соревнований ощущал, что как будто выступает на первенстве водокачки. Об этом он рассказал журналистам.

Олимпийским чемпионом в спринте стал норвежец Йоханнес Клэбо, показавший время 3 минуты 5,75 секунды. Вторым финишировал итальянец Федерико Пеллегрино (отставание 1,34 секунды). Большунов проиграл победителю 1,36 секунды.

«Я бился за всех. Жалко, что нет тут сильнейших спортсменов: ни Сергея Устюгова, ни Глеба Ретивых. Было тяжело себя завести, потому что мне было пофигу — было непонятное состояние, словно на первенстве водокачки сегодня выступал», — отметил он.

Спортсмен рассказал, что решение о его участии в спринте было принято за четыре дня до гонки. «Еще 10-го числа я смотрел скиатлон, находясь в Австрии, но в итоге с тренером решили ехать — это случилось на ужине. Я ему сказал, что медали на дороге не валяются, и либо я еду и борюсь начиная со спринта, либо вообще не еду на эти соревнования. Я понимал, что спринт — это та дисциплина, в которой действительно можно бороться», — вспомнил он.

Большунов отметил, что не приехал бы на олимпийские соревнования, если бы пропустил спринт. «Потому что я неделю думал об этом спринте», — сказал он.

Результаты: Лыжные гонки, мужчины, спринт, классический стиль

По материалам: olympteka

Так же рекомендуем:
Российский лыжник Большунов выиграл бронзу в спринте на ОИ-2018 Российский лыжник Александр Большунов занял третье место в спринтерской гонке классическим стилем на Олимпиаде в Пхенчхане. В финале россиянин отстал на 1,36 секунды от лидера гонки Йоханнеса Хесфлота Клебо из Норвегии, который финишировал с результатом 3 минуты 5,75 секунды. Серебряная медаль у

Лыжники Большунов, Панжинский и Виценко преодолели квалификацию в спринте в рамках Олимпиады-2018 Во вторник, 13 февраля, станут известны победители и призёры Олимпиады-2018 в индивидуальных спринтерских гонках классическим стилем. Завершилась квалификация у мужчин, по результатам которой в следующий раунд соревнований пробились три россиянина — Александр Большунов (3-е время), Александр

Юрий Бородавко: Думаю, что к началу Олимпиады Большунов и Червоткин не успеют восстановиться Главный тренер молодежной сборной России Юрий Бородавко рассказал о последних новостях своей группы в преддверии Олимпиады-2018 в Пхенчхане. – Вы не вошли в состав делегации. Сюрприз? – Помните историю с Евгением Дементьевым? Из-за этого меня не внесли в список кандидатов от федерации. Олимпийский

Критерии отбора в состав сборной России по лыжным гонкам для участия в Олимпиаде-2018 Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) опубликовала критерии отбора лыжников и лыжниц для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. КРИТЕРИИ отбора и комплектования спортивной сборной команды России по лыжным гонкам для участия в XXIII Олимпийских зимних играх 2018

Алексей Волков выиграл серебро в спринте на летнем ЧМ в Чайковском 26 августа — ИА «Ньюс». Российский биатлонист Алексей Волков выиграл серебро в спринте на проходящем в Чайковском летнем чемпионате мира по биатлону. Золото в гонке завоевал Владимир Чепелин из Белоруссии, опередивший россиянина на 3,4 секунды. Бронза у словака Томаша Хасилла. Антон Шипулин,